Регистрируют ли брак с умершим в России?

• г. Смоленск

Мы с любимым жили вместе 7 лет. Следующей осенью хотели расписаться, купили кольца. Три дня назад он погиб в дтп. Регистрируют ли брак с умершим? На наследство не претендую. Его мать согласна, потому что знает как мы любили друг друга. Жить без него я не хочу и не могу. Регистрируют ли такие браки?

Ответы на вопрос (2):

Регистрируют ли брак с умершим? -нет, не регистрируют брак с умершим.

Это не предусмотрено законом. При необходимости вы можете поменять лишь фамилию и взять такую же как была у погибшего. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.