Как изменить учредительные документы и предоставить необходимые документы в налоговую при наследовании юридических лиц

• г. Санкт-Петербург

Мною унаследовано два юр. лица. Свидетельства получены. Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Как внести изменения в учредительные документы? Какие документы надо предоставить в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенная форма Р14001, копии Свидетельства о наследстве, копия Свидетельства о смерти.

Самой это не сделать. Первое - обратитесь в фирму по регистрации - все регистрационные действия происходят в МИ ФНС №15 (ул.Красного Текстильщика, дом 10/12) - на первом этаже рекламы таких фирм куча. В центре первого этажа одна такая фирма находится и за 15 минут все составит. Главное возьмите паспорт и завещание. Но перед этим так как Вам надо будет удостоверять свою подпись там же у нотариуса, то могут потребовать свежую выписку из ЕГРЮЛ (ее получают там же). По логике нотариус при инспекции может и не попросить - тогда сэкономите время. Но для начала определитесь - какие это юр.лица - если это организации только на бумаге - надо ли это Вам. А если реальные (настоящие, действующие) организации, то перерегистрацию делайте срочно и с аудитором на проверку. Пока Вы занимаетесь регистрацией, там конторы уже на щепки разносят и кабальные договора заключают. Вам потом это еще оспаривать в суде да на уголовку на сотрудников подавать На моей практике пару раз такое было. Так что вперед в МИ ФНС №15.