Вопрос доступа к подвальному помещению в пятиэтажном доме - права жильцов и управляющей компании

• г. Пушкино

Можем ли мы жильцы пятиэтажного дома пользоваться подвальным помещением и иметь в него доступ? И имеет ли право управляющая компания обслуживающая наш дом и коммуникации подвального помещения, запрещать нам в него доступ?

Ответы на вопрос (2):

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ).

УК самовольничать не имеет права.

имеете право конечно, запретить доступ никто не может