Как совершить размен неприватизированной квартиры без купли-продажи и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Как можно произвести размен неприватизированной квартиры без купли-продажи? Существует ли такая возможность и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Вы можете обратиться либо в райжиллбмен своего района, либо в ГОРЖИЛОБМЕН

ГОРЖИЛОБМЕН ул. Ефимова, 1 Тел. 310-32-90

Колпинское агентство обмена и приватизации Колпино, ул. Культуры, 8 Тел. 461-62-68

Райжилобмен Адмиралтейского района ул. Ефимова, 1 Тел. 310-05-93

Райжилобмен Василеостровского района , В.О., Большой пр., 55, комн. 51-а , Тел. 321-48-27

Райжилобмен Выборгского района, Учебный пер., 2 , Тел. 296-00-60

Райжилобмен Калининского района, ул. Комсомола, 16, Тел. 542-81-96

Райжилобмен Кировского района, пр. Стачек, 12 , Тел. 252-58-10

Райжилобмен Красногвардейского района, Синявинская ул., 8, оф. 412 , Тел. 227-40-14

Райжилобмен Красносельского района, ул. Чекистов, 20, Тел. 735-39-26

Райжилобмен Невского района, Ивановская ул., 7 , Тел. 560-28-98

Райжилобмен Петроградского района, Каменноостровский пр., 26-28 , Тел. 498-10-73

Райжилобмен Приморского района, Торжковская ул., 6, Тел. 496-09-24

Райжилобмен Пушкинского района, Пушкин, ул. Генерала Хазова, 12 , Тел. 476-56-89

Райжилобмен Фрунзенского района, Пражская ул., 46, комн. 116-а , Тел. 576-85-58

Райжилобмен Центрального района, Гончарная ул., 22, Тел. 717-46-76