Вопросы перевода сотрудников на декретное место и возможность отказа

• г. Саратов

Переведена с основного места на декретное, теперь сама ухожу в декрет. На это место опять хотят перевести сотрудника с основного места работы, а меня просят написать заявление с формулировкой прошу прервать мой временный перевод... Обязательно ли мне это делать, т.к. меня перевели с должности специалиста на начальника отдела, и мне бы не хотелось опять возвращаться на свое место? И можно ли перевести другого основного сотрудника на декретное место с формулировкой в заявлении... до выходу на работу основного либо временного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Вам родить надо, или место за собой сохранить?