Как начисляется налог на имущество и почему сумма составляет 13 тыс. рублей для одноэтажного дома площадью 143 кв.м.?

• г. Элиста

Получила налоговое уведомление на уплату налога на имущество, в размере 13 тыс. Дом площадью 143 кв.м., одноэтажный. Мне кажется, налог слишком большой. Как начисляется налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая ставка в разных регионах отличается. Налог на имущество начисляется исходя из кадастровой стоимости объекта.