Можно ли увеличить уставный капитал задним числом и какие последствия могут возникнуть?

• г. Москва

Да, нам нужно увеличить уставный капитал и главный бухгалтер сделала это, конечно, не просто так. Вопрос в том, можем ли мы это сделать сейчас, когда в балансе уже стоит новый уставный капитал. Нам нужно делать это "задним числом" или нет, и грозит нам это чем-либо (штрафы и пр.) или нет.

Ответы на вопрос (1):

А как Вы "задним числом" проведете общее собрание акцоинеров и внесете изменения в учредительные документы? Если у Вас есть такая возможность, то делайте наздоровье, никто Вам помешать в этом не может.

Удачи