Как у меня вырастут налоги на недвижимость за три квартиры?

• г. Белорецк

У меня в собственности три квартиры. Какой налог на недвижимость я буду платить с 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Налог будете платить исходя из кадастровой стоимости. Её определяет федеральное БТИ. Возможно оспорить.