Как исправить ошибку найма бывшего директора без нарушения трудового права, когда у сотрудника нет документа об образовании для работы преподавателем?

• г. Геленджик

Как работодатель может исправить ошибку бывшего директора, не нарушая трудового права, если у сотрудника нет документа об образовании (сотрудник работает преподавателем).

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

--------------------------------------

Для работы преподавателем требуется специальное образование?

Проведите аттестацию данного работника, обязательным условием которой является наличие диплома. работник диплом не представит, значит - не подтвердит свою квалификацию.