Хранительства нет - можно ли обратиться в полицию и суд за возвратом долга в размере 20000 рублей?

• г. Якутск

Я заняла 3 октября знакомой 20000, обещала вернуть через неделю. Передача была произведенна без расписки, есть только свидетель с моей стороны, переписка в соцсетях удалена. Вот. Мне вначале лучше пойти в участ отделение полиции и написать на нее заявление? А затем только на основе объяснительного подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае лучше сразу обратиться в полицию по факту мошенничества согласно ст.159 УК РФ