Возможно ли вернуть занятые деньги через суд, если есть квитанции и переписка в соцсетях?

• г. Новосибирск

Заняла 20000 знакомой, деньги пересылала через банк, квитанции есть, была переписка в одноклассниках, отдавать я так поняла не собирается, можно ли вернуть через суд?

Ответы на вопрос (3):

Без расписки, практически, никак. Обратитесь в полицию о привлечении её за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в переписке Вы договаривались о передаче денег, а затем Вы перечислили, то можно взыскать как неосновательное обогащение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Через суд вернуть деньги возможно. так как у вас есть подтверждение банковского перевода. Наш Центр может оказать вам услугу по судебному взысканию суммы задолженности! Позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию, тел. 8-913-912-11-04

Спросить
Пожаловаться

Заняли знакомой 20000 руб. договорились на две недели. Вот уже 1,5 года обещает вернуть. Есть аудиозапись разговора, есть смс переписка о долге. Можно ли законным способом обязать ее вернуть долг?

Заняла Деньги знакомой, прошло 1,4 года деньги не возвращает, динамит, расписки нет, есть переписка в воцапе. Что можно сделать, чтобы вернуть деньги?

У меня сестра заняла денег в размере 24000 р. человек который занял отдавать отказывается, расписки нет, но есть квитанция о переводе на его счет и смс переписка. Какие методы существуют чтобы заставить человека вернуть долг. Спасибо!

Ситуация такая. Хорошо знакомый человек занял денег (5 тыс. руб). Сначала клялся вернуть на след. Неделе. Каждую неделю обещал вернуть. После полугода требований от меня вернуть долг-перестал отвечать в социальных сетях. Сменил номера телефонов и места жительства.

Из доказательств - переписка в соц. сетях о просьбе одолжить деньги, и переводы через СБонлайн на указанные в переписке номера карт.

Прошёл год. На контакт выходить не собирается.

Есть ли вероятность вернуть свои деньги через суд?

Я заняла 3 октября знакомой 20000, обещала вернуть через неделю. Передача была произведенна без расписки, есть только свидетель с моей стороны, переписка в соцсетях удалена. Вот. Мне вначале лучше пойти в участ отделение полиции и написать на нее заявление? А затем только на основе объяснительного подать иск в суд?

Друзья заняли у меня 50 тыс. На несколько месяцев. Прошло 2 года, а деньги так и не отдали. Расписки нет. Могу ли я подать в суд, если у меня имеется переписка в одноклассниках, где они подтверждают сумму долга и обещают отдать. Марины переписки тоже есть.

Заняла человеку 40 тысяч рублей. Возвращать не собирается. Из доказательств только переписка в Watsapp. Расписку так и не привез. Есть ли возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такая проблема. Познакомился с девушкой в интернете. Она заняла денежку и как я понял отдавать не собирается. Есть возможность взыскать с неё если имеются только переписка и чеки.

Занял знакомой 3 тысячи потом поругались с ней и она не хочет отдавать. Есть как минимум 3 свидетеля и переписка в вк смогу ли я получить их через суд?

Заняла деньги. Должник отдавать не собирается. Расписки нет. куда обращаться и может ли служить доказательством переписка с ним о его обещаниях деньги вернуть через неделю две.. и так на протяжении 2 х месяцев. Человек аферист и деньги я заняла из жалости на его слезы о том что его дочь похитят если он не вернет деньги. А потом выяснялось что это ложь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение