Возможно ли восстановление прав мужа на долю в доме после развода и новое требование первой жены об алиментах?

• г. Татарск

Мой муж находится второй раз в браке. От первого брака у него есть 12-летняя дочь. В первом браке совместно с женой был куплен дом, который в итоге был переписан полностью на дочь. В 2013 г., состоявший уже во втором браке, муж выписался из дома, а первая жена отказалась от алиментов, но нотариально никто ничего не заверял. Вопрос: может ли муж на данный момент возобновить все и претендовать на долю в доме? Может ли первая жена подать вновь на алименты?

Ответы на вопрос (1):

но нотариально никто ничего не заверял.

- Да, формально ваш муж имеет право на часть лома, так же как и жена на аоименты