Отпуск по уходу за ребёнком - Отказ директора подписать заявление и возможное увольнение.

• г. Дербент

Моему ребёнку 2,5 года я написал заявление на отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет. Со следующего дня я не вышел на работу, но директор, как выяснилось позже, не подписал заявление и хочет меня уволить. Имеет ли он право уволить меня за прогул?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права, обязан предоставить отпуск.