Отказ руководителя подписать заявление по отпуску на уход за ребёнком - может ли это привести к увольнению и сдаче имущества?

• г. Дербент

Моему ребёнку 2,5 года я написал заявление на отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет. Со следующего дня я не вышел на работу, но директор не подписал заявление, мотивируя это тем, что я не сдал имущество, которое числится за мной. Имеет ли он право уволить меня за прогул? Есть ли такое положение что при выходе в длительный отпуск я должен сдать имущество, принадлежащее организации?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли такое положение что при выходе в длительный отпуск я должен сдать имущество, принадлежащее организации? - это регламентируется внутренним положением организации. Отказать вам в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет не могли.