Отсутствие возможности установить виновника ДТП - довод ответчика в мировом суде на основании юрнормы

• г. Смоленск

Мировой суд по иску о возмещении мною (ответчиком) вреда автомобилю в результате ДТП, одним из участников которого я являлся, назначил трассологическую эксперизу. Спустя 8 месяцев после ДТП. В заключении экспертизы на конкретный вопрос: кто являетя виновником даанного ДТП, экперт ответил: не представляется возможным.

На какую юрнорму мне сослаться в мировом суде, что это обстоятельство трактуется в пользу ответчика?

Ответы на вопрос (2):

У вас скорее всего будет обоюдная вина, если докажите

Без исследования материалов и обстоятельств дела, говорить о чем либо преждевременно.

Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.