Как оставить квартиру себе при разводе, если она оформлена в совместную собственность с мужем, а ребенок останется со мной?

• г. Тюмень

Квартира оформлена в совместную собственность с мужем (1/2) доли. Как оставить квартиру себе, при разводе, при условии что ребенок останется со мной. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При разводе квартира будет поделена согласно долям.

Дети не имеют отношения к имуществу родителей. Только если бывший муж согласится выделить ребенку долю добровольно.