Нужен совет юриста - необходимы ли алименты от отца, учитывая его обеспеченность и маленькую сумму, которую он оставляет

• г. Санкт-Петербург

Нужет совет юриста. У меня дочь,10 лет. С отцом ребенка в браке никогда не была. На алименты не подавала. К ребенку он приходит раз в неделю. Оставляет неприлично маленькую сумму (8-10 тыс. в месяц). Я знаю, что он обеспеченный человек. У него хорошая машина, своя фирма, он часто бывает в дорогих заграничных поездках с женой. Мы с дочкой живем скромно, я еще содержу свою маму. Официальная зарплата у него, думаю не большая. Стоит мне подать на алименты? Вдруг окажется, что официальная заплата у него тыс.20 и я буду получать еще меньше, чем он оставляет?

Ответы на вопрос (1):

Вам решать, но право подать на алименты у Вас есть (ст. 80 , 81 СК РФ)