Судьба общей совместной квартиры после смерти недееспособного родственника

• г. Санкт-Петербург

Моя мама признана недееспособной и находится в ПНИ, наша квартира является общей совместной собственностью. Вопрос: в случае смерти недееспособной, что происходит с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти вы как наследник первой очереди вступаете в наследство на ее долю

Дееспособность человека на правоотношениях по наследованию его имущества не сказывается.