Возможно ли взять оплачиваемый отпуск сразу после декретного отпуска? Ограничения и продолжительность отпуска

• г. Тюмень

После выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения 3 лет, имею ли право взять на работе оплачиваемый отпуск, сразу со следующего дня? И на сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зависит от того, отгуляли ли Вы предыдущий отпуск, положенный до отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Уточните в отделе кадров.

Здравствуйте!

Нет, Вам уже предоставлялся отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком.

Уточните в отделе кадров, если ли у вас дни отпуска . Все зависит от того за какой рабочий год вы использовали свой последний полный отпуск. Нужно ещё учитывать что период отпуска по беременности и родам входит в стаж, дающий право на отпуск, а период отпуска по уходу за ребёнком не входит. Ст. 121 ТК РФ