Имею свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли в квартире моей жены. Хочу отказаться в её пользу. Как правильно это сделать?

• г. Москва

Имею свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли в квартире моей жены. Хочу отказаться в её пользу. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

После получ.свидетельства уже не отказаться.Только оформлять и дарить.

Зарегистрируйте право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, а затем подарите своей супруге по договору дарения.

Готова помочь.

Необходимо зарегистрировать свое право собственности в ЕГРП, а затем заключить договор дарения, составленный юристом, и зарегистрировать переход права в Росреестре.

Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты).

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...