Последствия незарегистрированного договора дарения земли в случае смерти отца-ракового больного

• г. Москва

Если отец раковый больной и хочет оформить на меня землю! Если оформить договор дарения и отец умрет и я не успею зарегистрировать его договор в кадастре! Тогда что будет?!

Ответы на вопрос (5):

Тогда земельный участок перейдет Вам по наследству. Либо его часть (зависит от кол-ва наследников первой очереди - супруга и дети).

Если успеете сдать в ФРС, то ничего дополнительно делать не понадобится. Получите свидетельство о праве.

Если не успеете, то можно будет зарегистрировать по решению суда.