Переселение из ветхого жилья - равные условия для всех или зависимость от приватизации и аренды?

• г. Мурманск

(ветхое жильё переселение): Всем предоставляется равноценное по площади жильё или зависит от того, жильё приватизировано или сдаётся в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Предоставляется всем равноценное по площади жилье

Если часть жилых помещений в подлежащем сносу доме принадлежит гражданам на праве собственности, то при изъятии у собственника жилого помещения и решении вопроса о предоставлении собственнику иного жилого помещения следует руководствоваться положениями статьи 32 ЖК РФ, то есть жилое помещение может быть изъято у собственника либо путем выкупа, либо по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.