Избитый мужчина из Калининградской области ищет справедливости в судебных разбирательствах

• г. Светлый

Я проживаю в Калининградской области 12.10.2014 г. меня избили двое мужчин в присутствии женщины за невыполненую мною работу в указанный срок. Избивали сперва в одном лесу, потом перевезли в багажнике своего авто в другой и избивали там дальше, там же надевали патек на голову и душили после чего бросили меня там. Чудом я выбрался из этого леса и дошел до ближайшей деревни откуда меня отвезли в больницу добрые люди. В полиции мое дело отправили в Мировой Суд по 115 ст. УКРФ в частном порядке преследования, пока дело было в полиции обвиняемые бегали ко мне и просили о примирении, договорились о сумме 150000 руб. с каждого, а сейчас они просто меня игнорируют и не выходят на связь. Подскажите как лучше поступить, очень хочеться наказать их по полной. Можно ли обратиться в Прокуратуру и добиться более строгого наказания?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление об отказе в ВУД в прокуратуру или в суд. Укажите, что имеются признаки преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы группой лиц, с применением насилия.

Если, согласно заключению СМЭ, вам причинен легкий вред здоровью, то ст.115 УК РФ на более тяжкую не переквалифицируют. Если подозреваемые ранее не судимы, либо имеют уже погашенную судимость, то реальный срок им не грозит, максимум - условно. Такого рода дела являются делами частного обвинения, подсудны мировому судье.

Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье, возможно, такое заявление подтолкнет подозреваемых к примирению и возмещению ущерба.

В прокуратуре можно обжаловать только действие либо бездействие полиции.