Актуальность дополнительного отпуска в Федеральном государственном бюджетном учреждении Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии - противоречие и превышение должностных

• г. Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, Федеральное государственное бюджетное учреждение Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии.

Суть - врачам приказывают подписывать согласие-уведомление на отказ от дополнительного оплачиваемого отпуска (который все получают уже много лет) без каких-либо компенсаций. С моей точки зрения это противоречит статье 117 ТК. Они ссылаются на ФЗ № 160 от 23 июня 2014. В этом законе на 27 страницах не сказано ничего про отмену дополнительного отпуска, а редакция трудового кодекса самая последняя. Прав ли я? - действия администрации больницы не правомерны и это превышение должностных полномочий? Могу ли я не подписывать, даже? Когда будут угрожать увольнением или физической расправой?

Ответы на вопрос (2):

в первых не подписывайте во вторы составьте жалобу в прокуратуру и трудинспекцию и в дальнейшем при притеснениях обращайтесь туда же

Если будут угрожать даже физической расправой - решать вам, бояться ожидаемой физической расправы и идти на поводу или отстаивать свои права.