Как вернуть деньги после неисполнения решения суда и исчезновения должника-генерального директора?

• г. Архангельск

Ген. директор не заплатил до конца заработную плату. Был суд, который я выиграл, но...Исполнительный лист отослал приставу. На мой взгляд в установленные сроки пристав ничего не делал по возврату денег. Был суд с приставом... Решение суда было в пользу пристава так как пристав постановление возбудил, запросы в ФСС, банки и т.д. сделал. Суд счел что в действиях пристава не было причинно-следственной связи по неисполнению решения суда, а у должника не было имущества как и самого должника то же не было-испарился. Но это у пристава, а на деле та же личность но уже на вновь открывшемся предприятии вновь ген. директор. Судя по всему вывел активы и бросил старое предприятие. И так уже 3-е ООО брошено либо банкрот. Вопрос: как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете обанкротить Вашего должника и доказать суду, что именно тот директор привел предприятие к банкротству, то директора могут привлечь к субсидиарной ответственности (дополнительной) по долгам предприятия .