Проблемы с выплатой кредита на сотовые телефоны в русском стандарте - последствия, возможности и пути решения

• г. Мценск

Кредит был взят 2006 году сотовые телефоны в русском стандарте в этом же году мы развелись с мужем и поделили счета он должен был оплатить свой телефон я свой муж не внес последний платеж и в 2007 году с меня потребовали коллекторы выплатить 4000 тысячи рублей я их выплатила а сегодня приходит письмо от кредитэкспрес что я должна еще 5098 р если не оплачу до 26 ноября то они подадут на меня в суд и я оплачу долг в тройном размере как мне себя вести и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорируйте их, либо посылайте подальше. Пускай в суд подают. Срок исковой давности давно прошел

Считаю, что Ваши беспокойства напрасны.Срок договора истек более 3 лет назад и поэтому никакой суд не удовлетворит требования о взыскании с вас сумм долга. Но Вам необходимо будет обратиться к адвокату, чтобы грамотно в суде оформить ваши права. Мой тел. 8 910 301 48 34