Нарушение выдачи новогодних подарков профсоюзом работникам в декрете - что делать и кому обратиться

• г. Белая Калитва

До декрета получала подарки на новый год от профсоюза, а в декрете не получала. Работникам которые ушли в декрет должны выдавать новогодние подарки? Если да, то какие мои дальнейшие действия, к кому обращаться? Нас таких много. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не должны, поскольку фактически Вы не работаете и не не оплачиваете профсоюзные взносы. Это должно быть предусмотрено внутренним документом организации.

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Коллективный договор свой смотрите