Отключение электричества за долг по квартплате - что делать и какие права у меня есть?

• г. Среднеуральск

У меня сегодня отключили свет за долг по квартплате. По телефону мне сказали, что направляли мне уведомление, но я на почте их не получала (я их не видела). Долг за квартиру составляет на сегодняшний день 15 тыс. Ввиду сложного в данное время материального положения, оплатить пока не могу всю сумму. 30.10.2014 я заплатила 3500 (сколько было). В УК сегодня мне сказали - оплатите сегодня 7000 р за долг и 500 р. за подключение и вам подключат обратно. Но денег у меня нет сейчас. Законно ли у меня отключили свет, и что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если уведомление Вам направлялось по почте с уведомлением, и задолженность существует за 3 месяца и более, то всё законно. То, что Вы уведомление не получали - не значит, что оно не было отправлено, попросите предъявить бланк уведомления о вручении, он должен быть в УК.