Можно ли гражданину Украины, находящемуся на территории РФ 90 суток, выехать в Казахстан и вернуться обратно без проблем с оставшимся пребыванием в РФ?

• г. Михайловка

Я гражданин Украины, нахожусь на територии РФ 90 суток, могу ли я выехать из РФ, например в Казахстан, и сразу заехать обратно? Смогу ли я после этого продолжить перебывать в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. Если выедете - обратно сможете въехать не ранее, чем через 90 суток (изменения в законодательство). Советую Вам просто обратиться в УФМС с ходатайстовм о продлении разрешенного срока пребывания. Гражданам Украины в настоящее время срок пребывания продляют беспрепятственно