Проблема с некорректным адресом в кадастровом паспорте - как решить и почему разрешение ошибки лежит на мне?

• г. Гатчина

При оформлении собственности в кадастровом паспорте некорректно написали адрес объекта. При попытке исправления и подачи заявления в Росреестр было отказано в связи с отсутствием документов на собственность. Как выйти из этой ситуации и почему я должна теперь разрешать допущенную ошибку. (местное БТИ должно было выдать корректный кадастровый паспорт, а далее я уже сама оформила бы собственность). Теперь же сотрудники Росреестра предлагают регистрировать собственность как есть, т.е. по некорректному адресу, далее исправлять кадастровый паспорт, далее опять перерегистрировать собственность.

Интересно ваше мнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Россреестре Вам подсказали оптимальный вариант.