Доля уставного капитала что это

• г. Волгоград

Уставной капитал в ООО составляет 10000 рублей.

Доля уставного капитала-что это?, имущество, право или что иное?

Ответы на вопрос (2):

Вкладом в уставной капитал могут быть деньги, ценные бумаги, имущество, иные имущественные права или права, имеющие денежную оценку. Что именно было внесено в качестве уставного капитала, прописано в уставе общества. Поэтому и доля может быть в виде денег, имущества и т.д.

Доля - это часть имущества (денежных средств), принадлежащая одному из участников/учредителей общества (если их несколько). Если участник один, то уставной капитал не делится на доли.

С уважением,