Какая прописка необходима для поступления ребенка в школу в Москве?

• г. Москва

Я Москвичка прописана с ребенком в САО, Живем у мужа Москвича он прописан в ЮАО. через год ребенка отдавать в школу. Услышала что в школу только по прописке, вопрос, по чьей прописке ребенка или родителей?

Не могу же я через всю Москву каждое утро своего ребенка в школу возить на метро.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в школу по фактическому месту жительства.