Вопрос о судебных процедурах и выплате задолженности с процентами - что произойдет в случае просрочки?

• г. Лесосибирск

Объясните еще, пожалуйста. Вот у меня в банке взято 300 т (сумма с процентами почти 600 т) я выплатила уже 360 т. р,сейчас не в силах оплачивать, просрочка, скажите, когда дело дойдет до суда, суд спишет процент? Или обязует выплачивать все 600 с процентами. Или как еще?

Ответы на вопрос (2):

проценты не спишут

но можете просить суд уменьшить неустойку

проценты никто не спишет

в суде просите уменьшить неустойку, тогда сумма долга снизится