Как поступить с просроченным долгом перед банком и возможным требованием о реализации доли?

• г. Москва

У меня просроченный долг перед банком. Мать просит переоформить мою долю 1/3 в кв. на неё и/или брата, у них тоже по 1/3,как лучше поступить? Может ли банк требовать у суда реализации моей доли?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье единственное, на него нельзя обратить взыскание по долгам

если это у вас едсинственное жилье и оно не в ипотеке, то не может банк обратить взыскание на вашу долю и арестовать вашу долю не могут.