Возможность судебных обвинений за предоставление заведомо ложных сведений о доходе при оформлении кредитов

• г. Харабали

Когда брал кредиты в банках говорил что зарплата такая то на словах. Банку не предоставлял никаких подтверждающих документов. Все на словах. Может ли теперь банк обвинять меня в суде о заведомо ложных сведениях.

Ответы на вопрос (3):

в общем то да, по закону предполагается,ч то человек действует добросовестно

Если на словах,то не получится.Вот если 2-нфл поддельную предоставили тогда другое дело.

Добрый день Сергей Викторович.

Банк в случае если Вы не оплачиваете кредит может обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас суммы задолженности по кредитному договору. Доказывать то, что Вы предоставили заведомо ложные сведения никто во-первых ни станет (не целесообразно), во-вторых согласно общему правилу Гражданского Процессуального Кодекса каждая сторона должна доказывать в суде те обстоятельства на которых она основывает свои требования. В данном случае, если бы Вы предоставили Банку при получении кредита "липовую" справку о заработной плате или иные "подложные" документы, то Банк мог бы иметь основания для такого иска. А судя по Вашему описанию ситуации Вам это не грозит.

Удачи Вам!