Как распределить наследство после смерти матери мужа и как оформить квартиру на внучку быстро и без проблем
₽ VIP

• г. Москва

Умерла мать моего мужа, в наследниках-ее муж, сын и внучка. Скажите пожалуйста в каких долях они могут наследовать оставшуюся приватизированную квартиру и как можно эту квартиру сразу оформить на внучку, учитывая, что мужу уже 77 лет? И хотелось бы все сделать сразу.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то наследниками являются муж и сын. Внучка не является наследницей - если сын - это ее отец. Оформить на нее нельзя, но можно оформить все на сына при отказе мужа от наследства в пользу сына.