Ошибочное начисление - кто должен платить за ошибки бухгалтера и могут ли удержать с зарплаты?

• г. Железногорск

Поскажите ошибочно начислилилишних 5 тыс рублей лишних. Подскажите имеют ли право удержать с моей зп, кто должен платить за ошибки бухгалтера?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право удержать их. Счетная ошибка.

Если это просто счетная ошибка бухгалтера, то вы обязаны вернуть неправильно начисленные деньги.

Если это неправильное применение трудового законодательства, то возвращать вы ничего не должны.