Смогу ли я оформлять и принимать наследство с таким св-вом о смерти, где указано только Ф.И.О и год рождения умершего человека?

• г. Санкт-Петербург

У меня возник вопрос, к продолжению вопроса №531954: а если в загсе нет данных о дате, месяце и городе рождения? Смогу ли я оформлять и принимать наследство с таким св-вом о смерти, где указано только Ф.И.О и год рождения умершего человека?

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь к нотариусу, в случае отказа открыть наследственное дело по такому свидетелсьтву обратитесь в ЗАГС с документами и просьбой изменить актовую запись о смерти