Неравная компенсация - почему один сотрудник МВД получает достойную пенсию, а другой лишь скромные выплаты?

• г. Кяхта

Сотрудник милиции в 28 лет (2000 год) перенёс инфаркт, был уволен на пенсию по состоянию здоровья,2 гр. инвалидности. Через 5 лет группу снизили до 3-й, пенсию урезали до 7000 (в настоящее время).

В 2012 г. по показаниям сделали полостную операцию на сердце, ушивали аневризму, т.е. здоровье не позволяет работать в полную силу, трудимся в частном охранном агентстве, скрывая инвалидность. В МВД пояснили, что компенсация за утраченную работоспособность полагается только при травме, полученной при исполнении сл. обязанностей (т.е. это военная травма), а заболевание полученное в период прохождения службы этого не предусматривает. Всё бы ничего, но параллельно со мной коллега попал в дтп на служебном транспорте, его травма (перелом руки с разрывом связок и т.д.) приравнялась к военной травме и пенсия у него достойная, и выплаты по утрате трудоспособности ежемесячные, а мое сердце видимо менее важный орган. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам надо начинать с группы инвалидности. Видимо не подготовились к МСЭ. Когда решите вопрос с врачами, с МВД решить вопрос будет проще