Приватизация однокомнатной квартиры на троих - право отца на повторную приватизацию и возможность приватизации только на ребенка

• г. Домодедово

Ситуация такова: в однокомнатной квартире прописаны три человека-отец, я и несовершеннолетний мой ребенок. Сейчас отец поднимает вопрос о приватизации квартиры на троих человек, хотя раньше он участвовал в приватизации. Имеет ли он право на приватизацию повторно? И могу ли я как-то приватизировать квартиру только на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, тот, кто уже использовал право на участие в приватизации, повторно участвовать не может. Приватизация производится на всех проживающих, имеющих на это право.

Это лучший ответ

Здравствуйте, отец не имеет право на повторную приватизацию. Вы же можете отказаться от приватизации в пользу дочери.