Покупаем квартиру, собираемся внести аванс, какие при этом должны быть документы и кому надо отдать аванс?

• г. Москва

Покупаем квартиру, собираемся внести аванс, какие при этом должны быть документы и кому надо отдать аванс?

Ответы на вопрос (2):

аванс нужно отдать собственнику квартиры или его представителю по доверенности, если такое полномочие там предусмотрено

передачу денег нужно оформить письменно

Аванс отдается продавцу-собственнику. Составляйте договор купли-продажи и указывайте условие об авансе. Плюс свидетельство о праве собственности на квартиру, договор, на основании которого приобреталась квартира.