Необходимые документы при предоставлении аванса при покупке недвижимости

• г. Рязань

Мы впервые покупаем об'ект недвижимости. Какие документы обязательно должны быть при передаче аванса на заключении договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предварительный договор купли продажи, копии документов на право собственности, и не забудьте проверить оригиналы.

Это лучший ответ

оформляйте лучше не авансом, а задатком. Обязательно расписка о передаче денег - со всеми паспортными данными, с указанием точных данных объекта недвижимости, т.е. паспорта и оригинал свидетельства, хорошо бы сделать предварительный договор купли-продажи

Не очень понятно, зачем Вам советуют иметь предварительный договор. Из текста вопроса не следует, что он Вам вообще нужен. Поэтому заключайте сразу договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ), а о передаче денежных средств берите расписку (если уплачиваются наличные деньги)