Умерла моя тётя родственников у неё не было кроме меня и моей мамы но у мамы нет свидетельства о рождении т.к.

• г. Москва

Умерла моя тётя родственников у неё не было кроме меня и моей мамы но у мамы нет свидетельства о рождении т.к. у них с тётей разные отцы а мать у них одна у них разные фамилии комната приватизированная но завещание не нашла хронила её я и сиделку нанимала пока она была жива тоже я все документы на сиделку и похороны оформлены на меня документы на комнату тоже у меня я могу получить комнату и какие документы нужны если мама претендовать не будет на комнату и кому она достанется по закону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Ваша мама, является наследницей по закону. Вы не относитесь ни к одной из очередей наследников, и можете наследовать ТОЛЬКО по праву представления. Отказаться в Вашу пользу от наследства Ваша мать не может...

Поэтому, ей нужно доказывать родство, принимать наследство, а уж затем, распоряжаться им по своему усмотрению. Например, подарить Вам.