Пропавшая бабушка в ЯНАО, Ямальском районе была работником тыла ВОВ и получала пенсию - как оформить свидетельство о смерти и возможность получения пенсии

• г. Салехард

Пропала бабушка в ЯНАО, Ямальский район. У нее есть награда, медаль - работник тыла ВОВ, получала пенсию.

Как оформить свидетельство о смерти? Какие документы должны быть?

Если нет установленного факта смерти, то пенсия должна начисляться. Есть возможность эту пенсию получить?

Ответы на вопрос (2):

Через год в суде устанавливается что она без вести пропала,через 5 лет устанавливается факт смерти.

до родственников не доводили, что что через год в суде что-то установили. Как узнать? И что по поводу тех выплат, что производил пенсионный фонд? родственники могут получить ее пенсию?