Алгоритм действий при продаже квартиры, если сын дал доверенность на мать

• г. Казань

Я собственница 1/4 доли квартиры, мой совершеннолетний сын также является собственником 1/4 доли этой квартиры. Собственницей 2/4 доли является моя недееспособная мать. В квартире никто несколько лет не проживает. Прописана в ней только моя мать. Опекуном матери является моя старшая сестра. Мать живет у сестры. Мы решили продать эту квартиру. Органы опеки не разрешили сестре продать долю матери. Мы решили продать мою долю и долю моего сына. Есть покупатель. Документ на право собственности один на всех: Договор на передачу жилого помещения в собственность граждан от 1994 года и долевой договор от 1995 года. Я и мой сын проживаем в Москве, квартира (трехкомнатная хрущевка) в Казани. Каков алгоритм наших действий, если сыну ехать некогда, он оформил доверенность на меня на сделку и получение необходимых для этого документов? Нужно ли получать Свидетельства на собственность на каждого собственника?

Ответы на вопрос (9):

Ваше право собственности действительно и без получения Свидетельств по новому закону

Во время сделки продажи моей доли и доли сына в Регистрационной палате договор о приватизации и долевой договор остается в Регистрационной палате, а свидетельство на собственность 2/4 доли моей матери сестра сможет получить?

Сможет как опекун.

Не забудьте уведомить о продаже вторую сторону,опекуна матери.