Раздел имущества при разводе - Квартира в ипотеке, основной заемщик муж - какие варианты раздела возможны?

• г. Сыктывкар

А как в случае развода будет делится квартира, если она в ипотеке, основной заемщик и плательщик муж (я созаемщик), с вложенным с моей стороны материнским капиталом. К примеру, если дети будут проживать со мной. Какие возможны варианты? Я понимаю, что такое как совместно нажитое, но квартира в залоге у банка, т.е. по факту нам не принадлежит. Какие варианты раздела возможны в моем положении?

Ответы на вопрос (2):

если на погашение ипотечного кредита направлен материнский капитал, то если не договоритесь о размере долей, в судебном порядке квартира будет разделена между всеми членами семьи (муж, жена, дети) в равных долях. Решение суда будет, но доли эти Вы сможете оформить только после погашения ипотечного кредита и снятия обременения.

А кто будет платить?В случае,если он не будет проживать в данной квартире?