Продажа дома за материнский капитал - необходимые документы и ситуация с собственностью дома

• г. Благовещенск

Мой отец решил продать дом за материнский капитал и переехать ко мне жить. Дом папа с мамой приватизировали в 1993 году, землю в 2010 г отец получил в собственность бесплатно. Мама сейчас живет в другом городе и по состоянию здоровья приехать не может, она на отца выслала нотариальное согласие на продажу дома. В собственность дома они не вступали. Вопрос: какие документы понадобятся при продаже дома? Покупатели дома уже есть.

Ответы на вопрос (3):

Разрешение от ПФР

Договор КП

кадастровый паспорт на дом

А при регистрации договора КП вправе потребовать вступления в собственность или будет достаточно документов приватизации и кадастрового паспорта на дом?

какого вступления в собственность? Если в ПФр, то нет