Переезд из города в деревню - как получить землю под ИЖС и оформить документы

• г. Барнаул

Можно у вас узнать?!

Я хочу с семьей переехать из города в деревню, т.к. денег не особо много решили брать землю в аренду под ижс у государства.

1. Какой перечень документов нужно собрать?

2. В какие организации нужно обращаться?

Простите за столь глупые вопросы, перечитав много информации, понял что запутался.

Примерно так я это понимаю:

План №1:

Первый мой шаг это обращение в администрацию района, там нужно запросить перечень готовых земельных участков для ижс?

Т.е. участки будут уже готовые с межеванием, коммуникациями, кадастровым паспортом и.т.д.

Далее выигрываю аукцион и заключаю договор аренды земли.

Регистрирую в рег. Палате.

Строю дом, оформляю его в собственность.

Заключаю договор купли-продажи земли

План №2

Выбираю пустой участок.

Узнаю про него в администрации.

Глава администрации выдаёт разрешение на освоение земли.

Обращаюсь с данным разрешением в организацию меживания, получаю межевой план.

Обращаюсь в росреестр с планом меживания.

Получаю кадастровый паспорт

Обращаюсь в администрацию района с заявлением о проведении аукциона земли для ижс

По итогам аукциона получаю договор аренды земли на 5 лет

Строю дом, оформляю его.

Заключаю договор купли-продажи земли в администрации.

Ответы на вопрос (1):

--ознакомление с документами и их правовая оценка. услуга. платная. обращайтесь к любому юристу.