Скажите, сколько по времени (календарные или банковские дни)

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, сколько по времени (календарные или банковские дни) составляет срок рассмотрения предарбитражной претензии по договору поставки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде всего надо внимательно посмотреть в самом договоре на поставку, оговорен ли там срок для ответа на претензию. Если срок не оговорен Вы сами в своей претензии можете указать срок (например в течение 15 дней). Затем по истечении указанного срока вы можете обращаться в арбитражный суд.

Всего доброго!