Роспотребнадзор провел проверку питания школьников после анонимной жалобы и наказал юр.лицо на 100 т. р. – законно ли это?

• г. Лангепас

Д.день. Роспотребнадзор по анонимной жалобе гражданки М (на сайт Роспотребнадзора) провел проверку документов по питанию школьников, Протокол, предписание об устранении, срок которого до 01.12.2014 г. и наказал юр. лицо на 100 т. р. Законно ли это наказание?

Ответы на вопрос (2):

Если юр. несогласно, то имеет право обжаловать в судебном порядке.

Рассуждать о законности не видя материалов дела - не серьезно.

Добрый день!

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.206 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам!